Unsere Jugend- und Senioren-Mannschaften (Saison 2020/2021)

Hier stellen wir unsere Jugend- und Senioren-Mannschaften vor. Wer Interesse am Handballspielen hat, kann gerne unverbindlich beim Training vorbeikommen. Bitte vorher eine kurze Mail an unsere Trainer*innen schreiben. Ganz wichtig bei Kindern und Jugendlichen: Geburtsjahr mit angeben!

Minis Jahrgang 2014 und jünger
(Foto folgt)
Trainingszeiten: samstags 11.00 bis 13.00 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Frank Windeck

Kontakt: windeck@sgu-handball.de


Gemischte F-Jugend Jahrgang 2012 und 2013
(Foto folgt)


Trainingszeiten: montags 17 bis 18.15 Uhr, freitags 15.45 bis 17.00 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Jan Baake

Kontakt: baake@sgu-handball.de



Männliche E1- und E2-Jugend Jahrgang 2010 und 2011

Trainingszeiten: mittwochs 16.00 bis 17.30 Uhr, donnerstags 16 bis 17.15 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Thomas Dufke


Weibliche E-Jugend Jahrgang 2010 und 2011

Trainingszeiten: montags 16.00 bis 17.00 Uhr, freitags 17 bis 18.00 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Sebastian Witte

Kontakt: witte@sgu-handball.de


Männliche D1-Jugend Jahrgang 2008 und 2009
(Foto folgt)

Trainingszeiten: dienstags 18.00 bis 19.15 Uhr, donnerstags 17.15 bis 18.30 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Holger Petersen

Kontakt: petersen@sgu-handball.de


Männliche D2-Jugend Jahrgang 2008 und 2009
(Foto folgt)

Trainingszeiten: montags 18.00 bis 20.00 Uhr in der Halle Max-Planck-Gymnasium, mittwochs 18.45 bis 20.00 Uhr in der Halle Friedrich-Rückert-Gymnasium

Trainer: Jochen Knoop


Weibliche D1- und D2-Jugend Jahrgang 2008 und 2009

Trainingszeiten: dienstags 16.30 Uhr bis 18.00 in der Halle Franz-Rennefeld-Weg, mittwochs 17.00 bis 18.30 Uhr in der Halle Friedrich-Rückert-Gymnasium

Trainer: Holger Petersen und Dietmar Goerdts

Kontakt: petersen@sgu-handball.de


Männliche C-Jugend Jahrgang 2006 und 2007
(Foto folgt)

Trainingszeiten: dienstags 18 bis 20 Uhr in der Halle Friedrich-Rückert-Gymnasium, mittwochs 18 bis 20 Uhr in der Halle Max-Planck-Gymnasium

Trainer: Sebastian Rinne und Benedikt Kröll

Kontakt: rinne@sgu-handball.de


Weibliche C1-Jugend Jahrgang 2006 und 2007

Trainingszeiten: dienstags 18 bis 20.00 Uhr, freitags 18.00 bis 20 Uhr in der Halle Max-Planck-Gymnasium

Trainer*in: Markus Pins und Beate Bohlmann

Kontakt: pins@sgu-handball.de


Weibliche C2-Jugend Jahrgang 2006 und 2007

Trainingszeiten: montags 18 bis 20.00 Uhr, donnerstags 18.00 bis 19.30 Uhr in der Halle Max-Planck-Gymnasium

Trainer: André Hackbeil

Kontakt: hackbeil@sgu-handball.de


Männliche B-Jugend Jahrgang 2004 und 2005
(Foto folgt)

Trainingszeiten: mittwochs 19.30 bis 20.45 Uhr, donnerstags 18.30 bis 19.30 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer*in: Peter Franke und Pia Franke

Kontakt: franke@sgu-handball.de


Weibliche B-Jugend Jahrgang 2004 und 2005
(Foto folgt)

Trainingszeiten: mittwochs 18.00 bis 20.00 Uhr in der Halle Ellerstraße, freitags 18.00 bis 20.00 Uhr in der Halle Max-Planck-Gymnasium

Trainer: Frank Windeck

Kontakt: windeck@sgu-handball.de


Männliche A-Jugend Jahrgang 2002 und 2003
(Foto folgt)

Trainingszeiten: montags 18.00 bis 19.45 Uhr, mittwochs 19.30 bis 20.45 Uhr und freitags 18.00 bis 19.45 Uhr in der Halle Europaring, Ratingen

Trainer: Aris Chouiloglidis



1. Herren

Trainingszeiten: dienstags 20.30 bis 22 Uhr, donnerstags 20.30 bis 22.00 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Chris Boecker, Georg Amend

Kontakt: boecker@sgu-handball.de


2. Herren
(Foto folgt)


Trainingszeiten: mittwochs 20.45 bis 22.00 Uhr, donnerstags 19.45 bis 21.15  Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Aris Chouiloglidis

Kontakt: chouiloglidis@sgu-handball.de


1. Damen

(Foto folgt)

Trainingszeiten: dienstags 19.15 bis 20.30 Uhr, mittwochs 20.45 bis 22.00 Uhr in der Halle Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Stefan Hansen

Kontakt: hansen@sgu-handball.de