Unsere Trainingszeiten in der Saison 2022/2023

Männliche A-Jugend
Jahrgänge 2004 und 2005

Trainingszeiten:

  • Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Max-Planck-Gymnasium
  • Mittwoch, 19.30 bis 20.45 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Donnerstag, 19.45 bis 21.15 Uhr Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Christoph Müller, Uwe Close
Kontakt: mueller@sgu-handball.de, close@sgu-handball.de


Weibliche B-Jugend
Jahrgänge 2006 und 2007

Trainingszeiten:

  • Dienstag, 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr, Max-Planck-Gymnasium
  • Mittwoch, 19.30 bis 21.00 Uhr, Rückertgymnasium
  • Freitag, 17.30 bis 19.00 Uhr, Max-Planck-Gymnasium

Trainer: Holger Petersen, Trainerin: Beate Bohlmann

Kontakt: petersen@sgu-handball.de, bohlmann@sgu-handball.de


Männliche B-Jugend

Jahrgänge 2006 und 2007

Trainingszeiten:

  • Dienstag, 19.30 bis 21.00 Uhr, Rückertgymnasium
  • Mittwoch, 18.00 bis 19.30 Uhr, Graf-Recke-Straße
  • Donnerstag, 18.30 bis 19.45 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Sebastian Rinne

Kontakt: rinne@sgu-handball.de


Weibliche C-Jugend

Jahrgänge 2008 und 2009

wC1

Trainingszeiten:

  • Dienstag, 18.00 bis 19.30 Uhr, Rückertgymnasium
  • Mittwoch, 18.00 bis 19.30 Uhr, Max-Planck-Gymnasium
  • Freitag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Max-Planck-Gymnasium

Trainer: Markus Pins

Kontakt: pins@sgu-handball.de


Männliche C-Jugend

Jahrgänge 2008 und 2009

mC1

mC2

Trainingszeiten
:

  • Dienstag, 18.00 bis 19.15 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Mittwoch, 18.15 bis 19.30 Uhr, Rückertgymnasium
  • Donnerstag, 18.30 bis 19.45 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Christoph Müller, Hrvoje Rajic

Kontakt: mueller@sgu-handball.de, rajic@sgu-handball.de


Weibliche D-Jugend

Jahrgänge 2010 und 2011

Trainingszeiten:

  • Mittwoch, 17.00 bis 18.30 Uhr, Rückertgymnasium
  • Donnerstag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: André Hackbeil

Kontakt: hackbeil@sgu-handball.de


Männliche D-Jugend

Jahrgänge 2010 und 2011

Trainingszeiten:

  • Montag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Max-Planck-Gymnasium
  • Donnerstag, 18.00 bis 19.30 Uhr, Max-Planck-Gymnasium

Trainer: Thomas Dufke, Jochen Knoop

Kontakt: dufke@sgu-handball.de, knoop@sgu-handball.de


Weibliche E-Jugend

Jahrgänge 2012 und 2013

Trainingszeiten:

  • Dienstag, 16.30 bis 18.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Freitag, 15.45 bis 17.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Holger Petersen, Gunnar Modreker, Trainerin: Julia Niegisch

Kontakt: petersen@sgu-handball.de, modreker@sgu-handball.de, niegisch@sgu-handball.de


Männliche E-Jugend

Jahrgänge 2012 und 2013

Trainingszeiten:

  • Mittwoch, 16.00 bis 17.30 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Freitag: 17.00 bis 18.15 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Frank Windeck, Mirko Melzer

Kontakt: windeck@sgu-handball.de


Gemischte F-Jugend

Jahrgänge 2014 und 2015

Trainingszeiten:

  • Montag, 17.00 bis 18.15 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Donnerstag, 16.00 bis 17.15 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Sebastian Witte, Gordon Hoffmann

Kontakt: witte@sgu-handball.de, hoffmann@sgu-handball.de, melzer@sgu-handball.de


Minis

Jahrgänge 2016 und jünger

Trainingszeit:

  • Samstag, 11.00 bis 12.30 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Frank Windeck

Kontakt: windeck@sgu-handball.de


1. Damen und 2. Damen

Trainingszeiten:

  • Dienstag, 19.15 bis 20.30 Uhr, Franz-Frennefeld-Weg
  • Mittwoch, 18.00 bis 20.00 Uhr, Ellerstraße

Trainer: Detlef Randzio

Kontakt: randzio@sgu-handball.de


1. Herren

Trainingszeiten:

  • Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Max-Planck-Gymnasium, Fördertraining U23
  • Dienstag, 20.30 bis 22.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Donnerstag, 20.30 bis 22.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Chris Boecker

Kontakt: boecker@sgu-handball.de


2. Herren

Trainingszeiten:

  • Mittwoch, 20.45 bis 22.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg
  • Donnerstag, 19.45 bis 21.15 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Ansprechpartner: Sebastian Rinne

Kontakt: rinne@sgu-handball.de


Tortwarttraining

Trainingszeit:

  • Samstag, 9.00 bis 11.00 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg

Trainer: Christoph Müller

Kontakt: mueller@sgu-handball.de

Mannschaftsfotos aus der Saison 2021/2022

Weibliche B-Jugend
Jahrgänge 2005 und 2006


Weibliche C-Jugend
Jahrgänge 2007 und 2008


Weibliche D-Jugend
Jahrgänge 2009 und 2010


Weibliche E-Jugend
Jahrgänge 2011 und 2012


Männliche A-Jugend
Jahrgänge 2003 und 2004















Männliche B-Jugend
Jahrgänge 2005 und 2006


Männliche C-Jugend
Jahrgänge 2007 und 2008


Männliche D-Jugend
Jahrgänge 2009 und 2010


Gemischte F-Jugend
Jahrgänge 2013 und 2014

 
1. Herren









Damen